Меню сайта
Наш опрос
ОПРОС НА САЙТЕ Все опросы
Оцените мой сайт
Всего проголосовало: 4
Статистика

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Анализ сайта mythical-dawn.clan.su
Категории раздела
Hardware [247]
Software [170]
Hi-Tech [123]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на сайте + Реклама

    • Новое на форуме
    • Код вашего информера!!! (c) mozga.net
    • Популярные файлы
    • Код вашего информера!!! (c) mozga.net
    • Самые популярные темы
    • Код вашего информера!!! (c) mozga.net

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech
 
Телефон AI Feature Phone - является самой дешевой трубкой компании. Фото: Digital Trends
Телефон AI Feature Phone - является самой дешевой трубкой компании. Фото: Digital Trends

На территории Китая в продажу поступил супердешевый телефон Xiaomi Qin AI Phone. Месяцем ранее он был представлен на краудфандинговой площадке XQuomi. Xiaomi пообещала выпустить смартфон стоимостью 29 долларов, если будет собрана достаточная на разработку сумма. В итоге проект поддержали более 60 тысяч человек, собрав в общей сложности 2,6 миллиона долларов.

qin-2-756x754_01
Qin AI Phone
Фото: digitaltrends.com

Xiaomi выполнила обещание и сегодня смартфон поступил в продажу в интернет-магазине Jingdong по цене 29 долларов для тех, кто поддержал проект на стадии разработки, а для остальных телефон доступен за 54 доллара. Аппарат доступен в 4 расцветках: серой, белой, красной и желтой.  

xiaomi-feature-phone
Xiaomi Qin AI Phone
... [читать далее]

Просмотров: 422 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

Уже в следующем месяце, а именно во второй его половине, согласно последним слухам, компания Intel выпустит свои новые настольные процессоры Core девятого поколения, также известные как Coffee Lake Refresh. И некоторые магазины, например, небезызвестный Silicon Lottery, уже начинают принимать предварительные заказы на новинки.

 

Для нас это интересно в первую очередь потому, что на предварительные заказы данный магазин обычно устанавливает цены, довольно близкие к официальным ценам от самой компании Intel. Другими словами, теперь с высокой долей вероятности мы знаем реальные цены двух старших процессоров Coffee Lake Refresh, которые лишены различного рода завышенных наценок от магазинов. Кстати, на данный момент оформить предварительный заказ в  Silicon Lottery на новые процессоры Intel уже нельзя.

Итак, процессор Core i7-9700K оценён в $370. За эти деньги пользователь получит восемь ядер с восемью потоками, а тактовая частота процессора составит 3,6–4,9 ГГц. Рекомендованная стоимость его прямого предшес ... [читать далее]


Просмотров: 450 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

Едва утихли страсти по расценкам на первые видеокарты класса GeForce RTX 2080 в РФ, как отечественные интернет-магазины начали предлагать клиентам ещё более мощные ускорители GeForce RTX 2080 Ti. Как и в случае с адаптерами на базе ядра NVIDIA TU104, первыми в российской рознице появились карты от Gigabyte Technology и Palit Microsystems. Согласно сервису Яндекс.Маркет, позиции Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC 11G и GeForce RTX 2080 Ti WindForce OC 11G уже доступны к приобретению, а модель Palit GeForce RTX 2080 Ti GamingPro OC желающим привезут на заказ.

 

Потенциальные покупатели видеокарт Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti должны быть готовы расстаться с шестизначной суммой в рублях. В случае с версией WindForce OC (артикул GV-N208TWF3OC-11GC) первые ценники варьируются от 108 940 до 117 990 руб., а за более продвинутое устройство Gaming OC (GV-N208TGaming OC-11GC) придётся выложить 109 920 руб. В свою очередь карта Palit GamingPro OC (NE6208TS20LC-150A) оценена в 96 000 руб. Замети ... [читать далее]


Просмотров: 408 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

В открытом письме временный исполнительный директор Intel Боб Свон (Bob Swan) наконец официально признал уже давно очевидное: предложение процессоров компании для рынка ПК начального уровня явно недостаточно. Поэтому собрать недорогой ПК или купить дешёвый ноутбук сейчас стало гораздо сложнее.

 

В потребительском секторе ПК, игровых и коммерческих систем Intel, по словам её руководителя, ожидает скромного роста поставок. В то же время пока компания сосредоточится на удовлетворении спроса на процессоры Xeon и Core i высокого класса. Без сомнения, ситуация играет на руку конкурентам в лице AMD и Qualcomm, особенно в связи с тем, что в настоящее время они делают ставку на недорогие ноутбуки с увеличенным временем автономной работы.

Чтобы помочь улучшить ситуацию, Intel пообещала инвестировать $1 млрд в текущие 14-нм производственные мощности. Что касается многократно отложенных 10-нм норм с ограниченным дебютом Cannon Lake в этом году, глава Intel сообщает, что выход годных кристаллов улучшается и на массовое производство компания выйдет в 2019 году.

Приведём целиком открытое письмо Боба Свона к потребителям и партнёрам:

... [читать далее]

Просмотров: 427 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

Испорченные торговые отношения между США и Китаем станут катализатором частичного переноса производства видеокарт из Поднебесной, а также их подорожания. Об этом сообщает интернет-портал новостного канала CNBC, опираясь на комментарий пресс-службы NVIDIA. В последние дни компания из Санта-Клары находится под шквалом вопросов, вызванных инициативой американского руководства по введению сначала 10 %, а затем и 25 % (с 1 января 2019 г.) пошлины на широкий спектр китайской продукции, включая микроэлектронику и, конкретно, графические ускорители.

 

«Текущие события оказывают относительно небольшое влияние непосредственно на нас, — пишет пресс-атташе NVIDIA . — В то же время большинство наших AIB-партнёров перевели или переводят свою работу по сборке видеокарт на Тайвань и в Мексику — страны, на которые не распространяется действие пошлины».


Просмотров: 415 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

В следующем году компания AMD должна представить 7-нм процессоры Ryzen третьего поколения, которые будут построены на архитектуре Zen 2. Предварительные образцы этих процессоров уже тестируются в недрах самой AMD, а один из них даже вышел за пределы процессорного подразделения и попал в графический отдел компании, Radeon Technology Group (RTG). Об этом сообщил один из пользователей форума HardOCP, который и раньше публиковал оказывающиеся впооследствии достоверными утечки о планах и продуктах AMD.

 

К сожалению, источник не стал вдаваться в подробности, озвучив лишь основные характеристики инженерного образца, попавшего в RTG. Согласно этим данным, конкретный экземпляр процессора на базе Zen 2 обладает восемью ядрами и шестнадцатью потоками, что указывает на его принадлежность к семейству Ryzen. Базовая тактовая частота образца составляет 4,0 ГГц, а в режиме Turbo она может автоматически подниматься вплоть до 4,5 ГГц. К сожалению, не уточняется, идёт ли здесь речь о максимальной Turbo-частоте всех восьми ядер, или же только одного.


Просмотров: 393 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

Отголоски первоначальной неудачи в освоении 10-нм техпроцесса продолжают преследовать компанию Intel. Серьёзный дефицит её 14-нм CPU из-за просчёта стратегов грозит обернуться кризисом розничных продаж и потерей значительной доли рынка. В Санта-Кларе, конечно, предпринимают меры, чтобы увеличить объём производства и впоследствии снизить цены, однако процессоры нужны даже не «здесь и сейчас», а «ещё вчера». Об этом свидетельствуют новые статистические выкладки Ingebor — участника Reddit-сообщества r/AMD, имеющего доступ к конфиденциальным данным о продажах CPU крупным немецким интернет-магазином Mindfactory.de.

 

Начиная с первой декады сентября цены на процессоры Intel в вышеупомянутом магазине росли практически ежедневно, и в итоге увеличились более чем на треть примерно за четыре недели. Естественно, это не осталось незамеченным покупателями, которые начали отказываться от намерения приобрести CPU в конструктиве LGA1151 (и не только) в пользу решений Ryzen, Ryzen Threadripper и Athlon.

В первых числах сентября преимущество AMD над конкурентом исчислялось несколькими десятками CP ... [читать далее]


Просмотров: 408 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) представил прототипы черепицы Tesla на основе солнечных панелей ещё в октябре 2016 года. Они были четырёх стилей и выглядели как обычный кровельный материал, но были, по существу, миниатюрными версиями традиционных солнечных панелей. Этот анонс «Солнечной крыши» тогда помог Tesla оправдать поглощение SolarCity стоимостью $2,6 млрд и показать уже через месяц видение того, что может сделать новое предприятие. Глава компании обещал, что солнечная черепица будет даже дешевле обычной на 20 % и предлагаться по цене порядка $240 за квадратный метр.

 

Кстати, позже группа инвесторов всё же подала иск о том, что господин Маск имел конфликт интересов, будучи председателем совета директоров SolarCity, основанной его кузенами и занимающейся производством домашних солнечных панелей. И этому делу даже был дан ход в суде. Так или иначе, но с момента памятного поклонникам Tesla анонса прошло два года — как обстоят дела с этим бизнесом?

Илон Маск показывает прототипы солнечной чер ... [читать далее]


Просмотров: 384 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hardware

Если в различных играх видеокарты на графических процессорах AMD Vega не способны продемонстрировать выдающийся уровень производительности, то в различного рода вычислениях они вполне уверенно противостоят решениям конкурента. Поэтому компания AMD и решила выпустить обновлённую версию графического процессора Vega специально для вычислений и уже тестирует её. Во всяком случае, этот новый GPU был замечен в базе данных теста CompuBench.

 

Новый графический процессор компании AMD известен как Vega 20, но здесь он упоминается под своим кодовым названием «66A0:0». Напомним, что компания AMD уже довольно давно объявила о работе над новым графическим процессором Vega, который будет производиться по 7-нм техпроцессу. Данный GPU станет основой будущего флагманского ускорителя вычислений Radeon Instinct, который должен выйти до конца текущего года. А вот шансы увидеть его в игровых видеокартах крайне малы.

Согласно результатам тестов, в некоторых задачах новый графический процессор обеспечивает колоссальный прирост производительности по сравнению с нынешним Vega ... [читать далее]


Просмотров: 348 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech

Наряду с другими своими продуктами Microsoft решила обновить и главного представителя семейства продуктов Surface — эталонный гибрид планшета и ноутбука Surface Pro для платформы Windows 10. Прошло почти полтора года с момента последнего обновления Surface Pro, и сегодняшний анонс приносит процессоры Intel восьмого поколения Core i и новый вариант отделки — матовый чёрный (в дополнение к стандартному «платиновому»). Впервые Microsoft решила применить чёрное исполнение со времён Surface Pro и Pro 2.

 

Матовая чёрная отделка покрывает всю поверхность Surface Pro 6, и пользователь может, как обычно, подключать клавиатуры-чехлы других цветов. К счастью, цветовая гамма — не единственное новшество: глава подразделения Microsoft Surface Панос Панай (Panos Panay) говорит, что компания провела полную переработку внутренней конструкции Pro 6, чтобы улучшить отвод тепла. Вдобавок планшет Surface Pro 6 обзавёлся поддержкой четырёхъядерных процессоров и, как утверждает Microsoft, стал на 67 % мощнее предыдущей модели.


Просмотров: 362 | Загрузок: | Комментариев: 0

« 1 2 3 4 ... 75 76 »