Меню сайта
Наш опрос
ОПРОС НА САЙТЕ Все опросы
В какой стране находится штаб квартира компании Corsair, основанной в 1994-м году?
Всего проголосовало: 5
Статистика

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Анализ сайта mythical-dawn.clan.su
Категории раздела
Hardware [247]
Software [170]
Hi-Tech [123]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на сайте + Реклама

    • Новое на форуме
    • Код вашего информера!!! (c) mozga.net
    • Популярные файлы
    • Код вашего информера!!! (c) mozga.net
    • Самые популярные темы
    • Код вашего информера!!! (c) mozga.net

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech
Google анонсировала новый сервис - Project Stream. Фото: greenbot.com
Google анонсировала новый сервис - Project Stream. Фото: greenbot.com

Компания Google объявила о старте нового сервиса Project Stream, позволяющий пользователям браузера Chrome играть в полноценные видеоигры. Project Stream представляет собой службу потоковой передачи изображения видеоигр, наподобие сервисов PS Now, Steam Link, Moonlight или NVIDIA Streamer Service.

Google особенно акцентирует внимание на том, что это не сервис трансляции геймплея, вроде Twitch, а полноценный стриминговый сервис, позволяющий играть в видеоигры не устанавливая их на свой компьютер (объем некоторых достигает 100 ГБ) – обработка графики и физики происходит на серверах Google, а игрок через Интернет получает картинку и управляет игрой с напрямую браузера. Таким образом, игра запустится даже на самом дешевом ноутбуке, неспособном запускать "тяжелые" видеоигры.

В качестве примера, Google продемонстрировала видео, как работает Project Stream в игре Assassin's Creed: Odyssey, которая поступит в продажу 5 октября. Весь геймплей транслируется через Интернет, а не проигрывается с жесткого диска компьютера, при этом качест ... [читать далее]


Просмотров: 411 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech
 
Телефон AI Feature Phone - является самой дешевой трубкой компании. Фото: Digital Trends
Телефон AI Feature Phone - является самой дешевой трубкой компании. Фото: Digital Trends

На территории Китая в продажу поступил супердешевый телефон Xiaomi Qin AI Phone. Месяцем ранее он был представлен на краудфандинговой площадке XQuomi. Xiaomi пообещала выпустить смартфон стоимостью 29 долларов, если будет собрана достаточная на разработку сумма. В итоге проект поддержали более 60 тысяч человек, собрав в общей сложности 2,6 миллиона долларов.

qin-2-756x754_01
Qin AI Phone
Фото: digitaltrends.com

Xiaomi выполнила обещание и сегодня смартфон поступил в продажу в интернет-магазине Jingdong по цене 29 долларов для тех, кто поддержал проект на стадии разработки, а для остальных телефон доступен за 54 доллара. Аппарат доступен в 4 расцветках: серой, белой, красной и желтой.  

xiaomi-feature-phone
Xiaomi Qin AI Phone
... [читать далее]

Просмотров: 422 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) представил прототипы черепицы Tesla на основе солнечных панелей ещё в октябре 2016 года. Они были четырёх стилей и выглядели как обычный кровельный материал, но были, по существу, миниатюрными версиями традиционных солнечных панелей. Этот анонс «Солнечной крыши» тогда помог Tesla оправдать поглощение SolarCity стоимостью $2,6 млрд и показать уже через месяц видение того, что может сделать новое предприятие. Глава компании обещал, что солнечная черепица будет даже дешевле обычной на 20 % и предлагаться по цене порядка $240 за квадратный метр.

 

Кстати, позже группа инвесторов всё же подала иск о том, что господин Маск имел конфликт интересов, будучи председателем совета директоров SolarCity, основанной его кузенами и занимающейся производством домашних солнечных панелей. И этому делу даже был дан ход в суде. Так или иначе, но с момента памятного поклонникам Tesla анонса прошло два года — как обстоят дела с этим бизнесом?

Илон Маск показывает прототипы солнечной чер ... [читать далее]


Просмотров: 384 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 03.10.2018
Категория: Hi-Tech

Наряду с другими своими продуктами Microsoft решила обновить и главного представителя семейства продуктов Surface — эталонный гибрид планшета и ноутбука Surface Pro для платформы Windows 10. Прошло почти полтора года с момента последнего обновления Surface Pro, и сегодняшний анонс приносит процессоры Intel восьмого поколения Core i и новый вариант отделки — матовый чёрный (в дополнение к стандартному «платиновому»). Впервые Microsoft решила применить чёрное исполнение со времён Surface Pro и Pro 2.

 

Матовая чёрная отделка покрывает всю поверхность Surface Pro 6, и пользователь может, как обычно, подключать клавиатуры-чехлы других цветов. К счастью, цветовая гамма — не единственное новшество: глава подразделения Microsoft Surface Панос Панай (Panos Panay) говорит, что компания провела полную переработку внутренней конструкции Pro 6, чтобы улучшить отвод тепла. Вдобавок планшет Surface Pro 6 обзавёлся поддержкой четырёхъядерных процессоров и, как утверждает Microsoft, стал на 67 % мощнее предыдущей модели.


Просмотров: 362 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 24.09.2018
Категория: Hi-Tech
 

Национальная технологическая инициатива (НТИ) решила создать линейку компьютеров, сетевое оборудование и программное обеспечение, которые невозможно взломать. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на руководителя рабочей группы направления SafeNet НТИ Валентина Макарова. По его мнению, независимая от зарубежных производителей аппаратно-программная платформа обеспечит надежность компьютерных систем, связанных с&nbs ... [читать далее]


Просмотров: 346 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 20.09.2018
Категория: Hi-Tech

Компания Razer разослала приглашения на презентацию 10 октября – в рамках этого мероприятия состоится анонс геймерского флагмана Razer Phone 2.

Игровой смартфон Razer Phone 2 будет представлен 10 октября

Предположительно новинка получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти, а также встроенный накопитель емкостью 512 ГБ. По слухам, аппарат будет оснащаться IGZO-дисплеем диагональю 5,7 дюйма с QHD-разрешением. Скорее всего из коробки смартфон будет работать под управлением ОС Android 8.1 Oreo, но можно рассчитывать на скорое обновление до новейшей версии Android 9 Pie.


Просмотров: 341 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 20.09.2018
Категория: Hi-Tech

Сегодня компания Xiaomi показала смартфон Mi 8 Lite, который, как понятно из названия, представляет собой упрощенную версию флагманской модели.

Xiaomi анонсировала смартфон Mi 8 Lite

Аппарат получил экран диагональю 6,26 дюйма с разрешением 2280x1080 точек и процессор Snapdragon 660 с восемью ядрами. Передняя и задняя панель устройства покрыты стеклом с закругленными краями. В зависимости от модификации смартфон оснащается 4 или 6 ГБ ОЗУ, а для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель емкостью 64 или 128 ГБ, возможности расширения хранилища нет.

Xiaomi анонсировала смартфон Mi 8 Lite

На задней панели Mi 8 Lite установлена камера с основным 12-мегапиксельным модулем Sony IMX363 и дополнительным 5-мегапиксельным. На лицевой панели расположена фронтальная камера, тоже от Sony, с разрешением 24 МП и поддержкой функции распознавания лица ... [читать далее]


Просмотров: 353 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 20.09.2018
Категория: Hi-Tech

Компания Acer анонсировала обновленные ноутбуки серии Swift 3 – серия включает три модели, две из которых получили 14-дюймовые Full HD-экраны и одна оснащается дисплеем диагональю 13,3 дюйма с таким же разрешением. Каждая из новинок также получила цельнометаллический алюминиевый корпус с конструкцией, позволяющей раскрыть дисплей на 180 градусов.

Acer выпустила ноутбуки Swift 3 с процессорами Intel Whiskey Lake-U

Все представленные ноутбуки базируются на процессорах новейших процессорах серии Whiskey Lake-U и комплектуются 8 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных в предусмотрен флэш-накопитель формата NVMe и емкостью 512 ГБ.

Acer выпустила ноутбуки Swift 3 с процессорами Intel Whiskey Lake-U

В одной из моделей с экраном 14 дюймов опционально доступна дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150, а кроме SSD-накопителя ест ... [читать далее]


Просмотров: 331 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 20.09.2018
Категория: Hi-Tech

Компания Lenovo привезла на выставку IFA 2018 несколько новинок и одной из самых интересных оказался ноутбук-трансформер Yoga Book C930 c дополнительным E Ink-экраном, расположенным на месте клавиатуры.

Lenovo анонсировала ноутбук Yoga Book C930 с E Ink-дисплеем вместо клавитатуры

Устройство оснащается основным дисплеем диагональю 10,8 дюйма с разрешением 2560х1600 точек и дополнительным E Ink такого же размера, но с Full HD-разрешением. Многофункциональный дополнительный дисплей может как отображать клавиатуру, так и использоваться для заметок или чтения. Еще одна интересная особенность новинки – благодаря системе акселерометров и магнитов крышка ноутбука открывается, если дважды постучать по ней.

Новая модель Yoga Book C930 базируется на процессорах Intel m3-7Y30 и Core i5-7Y54 и комплектуется 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных есть SSD-накопитель емкост ... [читать далее]


Просмотров: 352 | Загрузок: | Комментариев: 1

Добавил: Kisik » Дата: 08.09.2018
Категория: Hi-Tech

По оценке Digitimes Research, суммарный рынок оперативной и флэш-памяти в этом году вырастет не более, чем на 30%, а в следующем году рост не превысит 10%.

В этом году ожидается, что общий объем рыннок памяти DRAM и NAND составит около 100 млрд долларов. В основном это объясняется высоким спросом со стороны производителей серверов. Поставки памяти для серверов в этом году увеличатся на 15%, причем средний объем памяти на каждый сервер продолжается увеличиваться.

В частности, компания SK Hynix увеличила темпы производства оперативной памяти для серверов, на которую во втором квартале 2018 года пришлось 38,8%, тогда как в четвертом квартале 2016 доля серверной оперативной памяти в обороте SK Hynix составляла лишь 24%.

Рынок оперативной и флэш-памяти замедлит свой рост в 2019 году ... [читать далее]

Просмотров: 331 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 08.09.2018
Категория: Hi-Tech

Компания Xiaomi представила новые умные часы Xiaoxun Children Smartwatch S2, которые являются улучшенной версией прошлогодней модели Xiaoxun Children Smartwatch S1.

Xiaoxun Children Smartwatch S2 оснащены дисплеем диагональю 1,3 дюйма, который покрыт защитным стеклом 2.5D. Емкость аккумулятора составляет 730 мА•ч, его хватает на 7 дней работы часов и 9 часов разговоров.

Часы поддерживают GPS и навигационную систему China Beidou, у них есть слот для карты Nano-Sim, разъем MicroUSB, модуль Wi-Fi, а также функции фитнес-трекера (подсчет количества шагов, расстояния, калорий и так далее).

Часы могут переводить текст, они оснащены камерой, встроенной в дисплей, доступ к которой могут удаленно получить родители, чтобы узнать, в каком месте находится их ребенок в любой момент времени.

http://news.mydrivers.com/1/593/593893.htm

Xiaoxun Children Smartwatch за ... [читать далее]


Просмотров: 353 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 07.09.2018
Категория: Hi-Tech

Мы уже сообщали о том, что Xiaomi должна выпустить смартфоны Xiaomi Mi 8 Youth и Mi 8 Screen Fingerprint Edition. Теперь же китайские источники опубликовали подробные характеристики Xiaomi Mi 8 Youth.

Xiaomi Mi 8 Youth получит экран диагональю 6,26 дюйма (на 0,05 дюйма больше, чем у Xiaomi Mi 8) разрешением 1080 x 2280, которое подтверждает, что экран будет иметь вырез в верхней части.

Устройство будет оснащено однокристальной системой Snapdragon 710 и 6 ГБ оперативной памяти. Фронтальная камера получила 24-мегапиксельный датчик изображения, а основная является 12-мегапиксельной. Скорее всего, для основной камеры указано только разрешение главного модуля, но не указано разрешение дополнительного.

Опубликованы характеристики и дата выхода смартфона Xiaomi Mi 8 Youth

Емкость аккумулятора составит 3350 мА•ч (на 50 мА•ч меньше, чем у Xiaomi Mi 8). Цена должна составить ок ... [читать далее]


Просмотров: 355 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 07.09.2018
Категория: Hi-Tech

Сегодня мы уже писали про игровой смартфон Razer Phone 2, который засветился в тесте Geekbench. Теперь этот же аппарат попал и в базу AnTuTu, благодаря чему мы можем узнать дополнительные подробности.

Итак, Razer Phone 2 действительно получит SoC Snapdragon 845 и 8 ГБ ОЗУ. Также потенциальные покупатели явно обрадуются наличию сразу 512 ГБ флэш-памяти, хотя, вероятно, будут и версии с меньшим объёмом хранилища.

В оснащении игрового смартфона Razer Phone 2 будет 512 ГБ флэш-памяти

Экран смартфона будет иметь разрешение 2560 х 1440 пикселей, то есть сохранит классическое соотношение сторон. Тестовый образец набрал в AnTuTu 283 397 баллов.


Просмотров: 328 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 07.09.2018
Категория: Hi-Tech

Недавно компания Nvidia представила столь ожидаемые видеокарты нового поколения. Анонсировали три модели GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070. Эти адаптеры стали первыми потребительскими видеокартами с поддержкой трассировки лучей в реальном времени.

Оказалось, что есть вероятность, что они останутся на какое-то время единственными. На конференции Citi 2018 Global Technology Conference журналисты взяли интервью у Колетт Кресс (Colette Kress) — главного финансового директора Nvidia.

Младшие видеокарты Nvidia Turing могут не получить поддержки трассировки лучей

Для начала, Кресс заявила, что новые адаптеры вдвое быстрее предыдущего покол ... [читать далее]


Просмотров: 339 | Загрузок: | Комментариев: 0

Добавил: Kisik » Дата: 01.07.2016
Категория: Hi-Tech

Рано или поздно это должно было случиться. И это случилось 7 мая, хотя СМИ написали об этом только сейчас.

Один из владельцев автомобиля Tesla Model S попал в аварию и погиб, судя по всему, излишне понадеявшись на автопилот машины. Это первое ДТП со смертельным исходом, в котором фигурирует подобная технология.

Автомобиль Tesla столкнулся с прицепом трактора. Ни Джошуа Браун (Joshua Brown), который и сидел за рулём авто, ни сама машина тормоза не задействовали, из-за чего произошло столкновение. Возможно, всё обернулось бы иначе, если бы прицеп был расположен ниже над дорогой, но его высота сыграла роковую роль. Машина врезалась в прицеп и стоящий в нём контейнер обрушился на лобовое стекло.


Просмотров: 484 | Загрузок: | Комментариев: 0

1 2 3 ... 8 9 »